Постоянные читатели

понедельник, 15 августа 2016 г.

Технополия. Долгий старт или наконец начало. (создание стим-фэнтези мира)

Идея создания сказочного (фэнтезийного) мира витает вокруг меня уже около двух лет. 

В начале творческого пути никакого мира собственно-то и не было. Было желание написать литературное произведение в стиле симпанк-фентези... что-то такое без орков, магии, других различных клише, коими изобилует фантастическая сюрреальность наших дней.


Работа над проектом (не побоюсь его так назвать) началась с написания небольших рассказов, объединенных общей конвой бытия вымышленного государства (как вы уже наверное догадались) именуемого Технополией.
По мере написания коротеньких рассказиков, этот, достаточно своенравный, запутанный и новый мир стал оживать, буквально на моих глазах. 
Стали возникать, провинции и новые города, населяющие сей сказочный мир расы и распри, сопровождающие их отнюдь не легкое соседство. Стали "выплывать" детали Технополийской истории, культурные обычаи и традиции, а главное, на арене наконец вырисовались главные герои будущей книги.
В данном блоге, я хочу поделиться с читателями процессом рождения нового сказочного мира, а заодно найти возможных единомышленников и людей, коим интересен жанр, именуемый стим-фэнтези (пусть будет так).
Я просто представляю общему кругу читателей то, что у меня получается. Может быть, кого-то из пользователей всемирной паутины, бороздящих цифровые просторы в поисках развлекательного контента, обучающих материалов и новых способов заработка, на секунду заинтересует процесс рождения этого нового, задымленного фабриками и заводами мирка, небо которого бороздят величественные воздухолёты, а дороги расчерчивают резиновыми полосами причудливые омнибусы и пыхтящие паромобили.
И этот читатель остановит на несколько минут свое, стремительно летящее время, и приоткроет для себя занавес чего-то нового... знакомого и в то же время чуждого, завораживающего и манящего...
и так, Технополия - Старт!!!

1 комментарий: